Елена Жалмагамбетова об удачном прохождении курса IPFM по финансовому менеджменту

11.06.2018
2495

Елена случайно стала студенткой онлайн-курса финансового менеджмента и совершенно не случайно - одной из лучших его выпускниц. Потому что, когда есть цель и позитивный взгляд на учебу - по-другому просто не может быть :)

Должность: главный бухгалтер

Прошла курс: IPFM:Финансовый менеджмент

Почему Вы решили заняться повышением своей профессиональной квалификации?

Это вышло случайно) Я просто ради интереса скачала в Facebook книгу “Финансовый менеджмент”, после чего мне позвонили от вас с предложением пройти обучение. Что самое интересное, в это же время, мне вернули долг примерно на ту же сумму, что и стоимость курса. Все совпало лучшим образом :)

Почему для изучения вы выбрали именно это направление? Какой сертификат или диплом получили?

Время от времени я занимаюсь самообразованием. Изначально, пошла на курс “Финансовый менеджмент” ради интереса, но теперь понимаю, что эти знания очень помогают в работе. В частности, на отчеты я теперь смотрю глазами финансового директора, а не бухгалтера.

В чем для вас заключается главное преимущество онлайн-образования?

Я визуал - совершенно не усваиваю информацию на слух. Поэтому такой формат обучения для меня оптимален.

Был ли сложным для вас процесс обучения? Приходилось дисциплинировать себя, чтобы “не сойти с дистанции” и закончить курс?

Дисциплинировать не приходилось, я организованный человек. Сложность заключалась в том, что пришлось вспоминать школьную программу - теорию вероятности, формулы математические… Ну и так как эта область для меня новая, не раз приходилось мониторить значения тех или иных терминов в интернете.

С какими трудностями столкнулись во время экзамена?

В процессе обучения я решала все задачи, которые были, прослушала все вебинары, поэтому, к счастью, никаких трудностей не было. А то, что не набрала максимум баллов - это уже моя невнимательность)

Что посоветуете будущим студентам для успешной сдачи экзамена?

Решать как можно больше задач, потому что основной балл на экзамене идет именно за них. Опять же поэтому обязательно смотреть все практические вебинары. Мне очень импонирует подача материала лектором Натальей Трофимовой, она просто золото :)

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Никогда не останавливаться на достигнутом!

Как в дальнейшем планируете заниматься профессиональным развитием? В каком направлении?

Пока я отдыхаю. А в планах конечно есть много идей, посмотрим.

Пройдите курс “IPFM: Финансовый менеджмент”, чтобы научиться эффективно управлять финансовыми потоками компании и подтвердить квалификацию британским дипломом.

Рекомендуем посмотреть бесплатный вебинар:

Разбор экзамена CIMA P2: декабрьская сессия 2021

Разбор экзамена CIMA P2: декабрьская сессия 2021