Общалась:

главный редактор блога Финансовой Академии Актив, креатор email-рассылок

Лариса Букина о том, как полгода "жила" МСФО и сдавала ДипИФР-рус

25.01.2018
5104

Знакомтесь с новой героиней нашей рубрики — Ларисой Букиной. Невероятно целеустремленная, мудрая и амбициозная выпускница нашей академии, которая стала обладательницей сразу двух престижных международных дипломов: АССА DipIFR (rus) и IPFM. Желаем ей скорейшей реализации всех профессиональных планов! А вам предлагаем поскорее узнать, какими секретами успешной сдачи экзамена АССА DipIFR (rus) Лариса поделилась в интервью.

Должность: Директор ТОО "EURASIA Consulting Company"

Прошла курс: ДипИФР. Интенсив
МСФО. Базис

Что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как вы узнали о курсах от Финансовой академии “Актив”?

Заняться повышением квалификации побудило понимание важности МСФО для современно финансового специалиста. О курсах Финансовой академии "Актив" узнала от знакомых специалистов, мне прислали ссылку на Ваш сайт и я зашла на него...и получила положительный результат после сдачи АССА DipIFR (rus)!

Какой курс вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

Я прошла курс “МСФО. Базис” получила Диплом института профессиональных финансовых менеджеров (IPFM). А также закончила онлайн-курс “ДипИФР.Интенсив” - получила результат "Экзамен СДАН" с первой попытки.

Что было неожиданного при подготовке к экзамену? Как проходил экзамен? Насколько сложным он был лично для Вас?

Насчет "неожиданностей" ничего сказать не могу. Ирина Жаркова, все специалисты и преподаватели на всех этапах обучения старались предупредить и рассказать о всех сложных моментах подготовки и сдачи экзаменов IPFM и АССА DipIFR (rus). Экзамен ДипИФР-рус проходил "быстро". Будьте готовы, что Вы не заметите как пройдут 3 часа 15 минут, а Вам надо дать ответы на все 4 задания с подпунктами. Экзамен был сложным и по объему материала, и по времени прохождения, и по каверзным заданиям. Большое спасибо преподавателю нашего курса АССА DipIFR (rus) Слюсаревой Наталье Владимировне, администраторам Ольге Крячко и Марине Зайцевой, преподавателю Альбине Нечипуренко, которая подготовила для нас вебинар по новым стандартам “Выручка” и “Аренда”. Задания по новому стандарту МСФО (IFRS) 16 были на экзамене 8 декабря 2017 года и её материал очень помог. Буквально утром перед экзаменом я его просмотрела и на экзамене смогла написать ответы на все вопросы по аренде.

Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Твердо запомнила наставления нашего преподавателя Слюсаревой Натальи Владимировны о приеме успокоительных, но решила, что справлюсь сама, старалась обойтись без них, но в день экзамена все таки пришлось прибегнуть к приему, так как волнение зашкаливало. Но зато на экзамене была более или менее спокойна)))

Как отнеслись к Вашему обучению семья и коллеги?

Семья — с большим пониманием. Им пришлось жить с человеком, который полгода "жил" МСФО и слушал вебинары, решал задачи, учил теорию. Коллеги — с пониманием и поддержкой.

Поддерживало ли руководство вас в обучении?

Конечно!

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Три вещи: четкое планирование, понимание масштабов происходящего, реальная оценка ситуации.

Что можете пожелать/посоветовать будущим студентам, молодым специалистам Вашей сферы?

Будьте готовы трудиться, учиться, делать ошибки, уметь и успеть их исправить.

Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении?

Хочу получить квалификацию аудитора.

Как этот диплом повлиял на Вашу работу (карьеру)?

Надеюсь, все награды ещё впереди.

Запишитесь на курс “ДипИФР.Гарантия”, чтобы также стать специалистом по МСФО и успешно сдать экзамен АССА ДипИФР-рус с первого раза!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами