Елена Иванова о важности изучения МСФО и непрерывного процесса обучения

02.07.2018
60755

Мы бесконечно рады, когда наши студенты легко справляются с экзаменами. А блестяще сданные экзамены (95 баллов из 100) и вовсе — предмет особой гордости :)

Знакомимся: Елена Иванова, главный бухгалтер и просто счастливый человек :)

Должность: главный бухгалтер

Прошла курс: МСФО.Базиc

Почему Вы решили заняться повышением своей профессиональной квалификации?

На самом деле давно пора было восстановить все свои регалии и выйти на новый профессиональный уровень. Возможно, в будущем меня ждет работа в крупной организации, ведущей отчетность по международным стандартам. Надо быть к этому готовой :)

Почему Вы выбрали именно финансовую академию “Актив”?

Увидела в интернете приглашение на курс по хорошей акционной цене. Переговорила с руководством и компания оплатила мне часть обучения.

В чем для Вас заключается главное преимущество онлайн-образования?

В экономии времени. Меня изначально звали учиться в наши местные образовательные центры оффлайн. Но это же надо ездить, тратить драгоценное время... А дома семья, ребенок, домашние обязанности в конце концов. Так что сомнений не было.

Был ли сложным для Вас процесс обучения? Приходилось дисциплинировать себя, чтобы “не сойти с дистанции” и закончить курс?

На одном из этапов пришлось приостановить обучение из-за большой нагрузки на работе. Потом в ускоренном темпе осваивала пропущенные занятия.

Что посоветуете будущим студентам для успешной сдачи экзамена?

Самое главное — равномерно распределить нагрузку и по возможности не прерывать обучение. У меня целый месяц не было возможности заниматься, потом трудновато было вспомнить пройденный материал и вникнуть в новый.

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Наверное, ответственность.

Как в дальнейшем планируете заниматься профессиональным развитием? В каком направлении?

В данный момент я не хочу учиться, надо сделать перерыв :) А вообще хотела бы еще пойти на “Управленческий учет” и “Бюджетирование в Excel”. Так что планов много, буду постепенно реализовывать.

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами