Общалась:

главный редактор блога Финансовой Академии Актив, креатор email-рассылок

Наталья Теребей о карьерном пути к CFO и дисциплине в обучении

16.08.2019
4195

Проработав 14 лет главным бухгалтером, Наталья Теребей решила, что пора двигаться дальше — стать финансовым директором. Успешным и высокооплачиваемым. Приблизиться к желаемой цели ей помог курс “IPFM: Профессиональный финансовый директор”, дисциплина и устремление. А как удалось Наталье сдать три экзамена IPFM с первого раза, не задавая вопросы преподавателям во время обучения, и что изменилось в её карьере с 4 британскими дипломами — подробнее в истории успеха Натальи Теребей.

Должность: главный бухгалтер в аутсорсинговой компании

Прошла курс: IPFM: Профессиональный финансовый директор

О себе

На сегодняшний день работаю главным бухгалтером в аутсорсинговой компании. Веду бухгалтерский и налоговый учет на предприятиях с разными системами налогообложения: упрощенная и общая система налогообложения, неприбыльные организации, иностранные представительства.
На должности главного бухгалтера 14 лет. А начинался карьерный путь с должности бухгалтера на участке. Был опыт работы на должности ревизора-инспектора и основной опыт на должности главного бухгалтера. Образование у меня высшее экономическое, специалист.

Почему выбрали этот курс и нашу академию

Данный курс выбрала, потому что хочу получить профессиональный опыт на должности финансового директора. При выборе академии решающим критерием была возможность онлайн-обучения и профессиональный подход к обучению.

Как прошло обучение

Обучение проходило по-разному, иногда трудно, иногда легко. В зависимости от наличия времени на обучение. Если не успевала, приходилось учиться по ночам. В учебном процессе понравилась возможность планирования и четкое ограничение по срокам, что не позволяло расслабляться. Из учебных материалов пользовалась конспектами, но самым эффективным в обучении были вебинары. За помощью к тьюторам не обращалась, мне все было понятно.

Про тестирование в Finassessment

При прохождении тестов каждый раз убеждаюсь, что нет предела совершенству.

Об экзаменах

При подготовке к экзамену повторяла пройденный материал и проходила пробный экзамен. Очень помог при подготовке. Накануне экзамена находила возможность взять один-два дня на выходных для подготовки, чтобы повторить пройденный материал.
Волнение было на первом экзамене. На остальных экзаменах волнение меньше. Но всегда присутствовали переживания, что не хватит времени, чтобы ответить на все задания в экзамене. Волнение уходило, когда прочитывала задания на экзамене и понимала, что справлюсь.

Совет, как сдать экзамены IPFM

Быть уверенными в своих силах и четко распределять время на выполнение заданий.

О планах на будущее

За последний год я прошла курс “Комплексная практическая подготовка к экзамену ACCA DipIFR” и “ДипИФР.Интенсив”, “IPFM: Профессиональный финансовый директор”, успешно сдала экзамены по пройденным курсам. Планы на ближайшее будущее — применять полученные знания на практике.

О пользе новых знаний для карьеры

Полученные знания улучшили мой профессионализм на сегодняшний день. Планирую в ближайшее время сменить место работы. Для этого и проходила обучение.

Об академии

Я буду советовать академию коллегам как отличный способ повышения профессионального уровня с помощью онлайн-обучения!

Прокачайте знания для эффективной работы на должности CFO и получите 5 британских дипломов на онлайн-курсе «IPFM: Профессиональный финансовый директор»

Рекомендуем посмотреть бесплатный вебинар:

Секреты решения ситуационных задач на экзамене ДипИФР

Секреты решения ситуационных задач на экзамене ДипИФР

Эту книгу можно скачать бесплатно:

Куда расти бухгалтеру: 13 идей для развития карьеры

Куда расти бухгалтеру: 13 идей для развития карьеры

Рекомендуем пройти:

Тест по финансовому анализу

Тест по финансовому анализу