Автор:

участница реалити-шоу об онлайн-обучении ревизор Финансовой академии «Актив»

Слово ревизору: Ольга Биндер-Щирба о победе в конкурсе эссе и выборе подарочного курса

12.10.2018
7053

Подходит к концу первая неделя нашего реалити-шоу, а мы уже получили первый отчет от одного из троих студентов-ревизоров академии. Ольга Биндер-Щирба поделилась своими искренними эмоциями от победы, давними мечтами о карьере и первыми впечатлениями от процесса выбора курса. Передаем слово победителю.

Ну что ж, наконец-то справилась с состоянием эйфории, в которое поверг такой неожиданный (но, что уж душой кривить, очень желанный) звонок, когда приятный голос в трубке, представившись, спросил: «Вы принимали участие в конкурсе эссе?»… Сердце чуть не выпрыгнуло от радости, причем мы радовались вместе с Людмилой (как оказалось, этот приятный голос принадлежал руководителю отдела маркетинга ФА «Актив» Людмиле Кучкиной ).

Да, с этим огромным букетом моя старшая дочь ждала меня вечером возле работы. А что может быть важнее в жизни, чем любовь и поддержка самых дорогих тебе людей!

С чего же всё началось?

Решение участвовать в конкурсе я приняла моментально, как только увидела в своей электронной почте письмо от ФА «Актив», с которой мы «знакомы», пожалуй, около года.

За этот период Академия радовала интересными и полезными вебинарами, статьями и электронной библиотекой. Параллельно я присматривала курс, который соответствовал бы уровню моей квалификации, интересам и, в перспективе, позволил бы построить карьеру в области финансов, о которой я мечтала с момента окончания ВУЗа по специальности «экономика полиграфии».

Блестящую карьеру я, конечно, сделала…, посвятив более десяти лет своей жизни воспитанию двух замечательных девчонок. Я очень горжусь результатами своей трудовой деятельности на этом поприще, но… мечта осталась нереализованной. Однако, ступив на путь профессиональной самореализации, пришло понимание, что в современном быстро меняющемся мире финансов, моих базовых знаний явно не хватало для тех амбициозных целей, которые я себе поставила.

Пришло понимание повысить свой уровень

Именно тогда и пришло понимание необходимости повысить свой уровень квалификации, а в идеале и подтвердить его одним из международных сертификатов для того, чтобы составить достойную конкуренцию на рынке труда.

Так, в процессе мониторинга рынка образовательных программ и курсов, я познакомилась с ФА «Актив» и такой новой для меня дистанционной системой образования. Скажу честно, имея немалый опыт очного обучения, такой вид образования, вызывает у меня, как и у многих потенциальных студентов, определенную неуверенность и опасения в его эффективности. В связи с этим мне вдвойне интересно пройти выбранный мною курс именно в ФА «Актив». К слову, подобрать курс мне помогла руководитель отдела дистанционного обучения Анна Донченко. Она детально рассказала, как проходит обучение, на что обратить особое внимание (как, например, рабочая тетрадь, которая может быть «шпаргалкой» на экзамене, так как никакими иными источниками информации пользоваться будет нельзя). Проверим.

Курс выбран

Выбранный курс, “IPFM: Финансовый менеджмент”, рассчитан на 90 дней, но при желании каждый студент, как рассказала Анна, может самостоятельно устанавливать и контролировать свой темп обучения, исходя из своих возможностей. Я же решила не форсировать события и не ускорять темп обучения, так как хочу в полной мере насладиться общением с ФА «Актив», и всё же иметь возможность спокойно и методично освоить материал курса, чтобы увереннее себя чувствовать на экзамене.

Итак, приветствую тебя, Академия «Актив», начнём знакомство!

Этот ревизор остался доволен курсом «IPFM: Финансовый менеджмент».
Зарегистрируйтесь и пройдите 1-й урок курса бесплатно, чтобы оценить, насколько он интересен вашей карьере!

Дистанционное обучение: Финансовый менеджмент