Анна Щемелинина про преимущества онлайн обучения и дальнейшие планы в профессии

24.10.2016
2275

Очередная героиня нашей рубрики «История успеха» — Щемелинина Анна Михайловна, главный бухгалтер и недавняя выпускница курса «МСФО. Базис». Желание развиваться профессионально дало ей силы и возможности пройти обучение и повысить свой авторитет специалиста в глазах руководства. Она успела оценить все достоинства онлайн обучения и уже добавила в свое резюме британский диплом IPFM. О преимуществах онлайн обучения и дальнейших профессиональных планах Анна Михайловна поделилась в своем интервью.

Должность: Главный бухгалтер в рекламном агентстве

Прошла курс: МСФО.Базис

— Что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как Вы узнали о курсах от Финансовой академии «Актив»?

В настоящее время на рынке присутствует много иностранных компаний, также компаний, отчитывающихся по МСФО, чтобы быть востребованной в своей профессии, я решила изучить курс МСФО. В моем городе негде пройти данные курсы, поэтому рассматривала только дистанционное обучение. И как это чаще всего бывает, получилось случайно. В одной из социальных сетей друг друга поделился ссылкой ФА «Актив». Переходя по ссылкам я попала на сайт ФА «Актив». Изучила информацию, выбрала что подходит мне, записалась на бесплатный урок. На следующий день мне позвонили из ФА «Актив». Подробно рассказали о курсах, ответили на вопросы, сомнений у меня не осталось, и я записалась на обучение.

— Какой курс Вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

Курс «МСФО Базис». Диплом IPFM.

— Что было неожиданного при подготовке к экзамену по МСФО? Как проходил экзамен? Насколько сложным он был лично для Вас?

Экзамен проходит не по шаблону, нет точно таких же вопросов как в тестах в конце модуля и задач из практики. Я знала и ждала этого, поэтому боялась растеряться. Нужно просто уметь пользоваться полученными знаниями, мыслить логично. Для меня было сложно «не додумать» условие (а вдруг вот это имеют ввиду, потому что так слишком просто, наверняка здесь есть подвох и т.п.).

— Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Экзамен сдавала дома, параллельно контролировала кота, он у меня чрезмерно любопытный.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья и коллеги?

Коллеги удивлялись самоорганизации, семья волновалась вместе со мной.

— Поддерживали ли Вас руководители в обучении?

Начальство радуется, что сотрудники не стоят на месте, развиваются.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Cледовать поставленной цели, не бросать, не опускать руки из за одной-двух неудач, изучать новое, быть заинтересованным.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

Учиться.

— Любая информация, которой Вы хотите поделиться в рамках Вашей истории профессионального роста и развития.

Я бы хотела поддержать и развеять сомнения тех слушателей, которые боятся «дистанционного обучения». Если в вашем городе нет возможности повысить квалификацию, изучить новое направление, не бойтесь учиться онлайн. Это гораздо удобнее и информативнее очного обучения. Главное правильно выбрать учебное заведение. Для себя рассматриваю только такой вариант.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении

  1. Найти применение Диплому IPFM по курсу «МСФО Базис».
  2. ACCA DipIFR (рус).
Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тесты DipIFR(rus)

Тесты DipIFR(rus)