Елена Рудак о том, как новые знания в МСФО помогают в работе главбухом

24.10.2016
2442

Следующая героиня рубрики «История успеха» — Рудак Елена Ивановна, главный бухгалтер и обладательница диплома IPFM по курсу «МСФО.Базис».
Это специалист крупной компании, который трезво оценивает ситуацию на рынке труда и ценность образования. Елена Ивановна заботится о своей карьере, последовательно занимается повышением квалификации. В своем интервью она поделилась впечатлениями от пройденного курса и экзамена, а также признанием о сложностях одновременного занятия работой и учебой.

Должность: Главный бухгалтер ОсОО Forester (Кыргызстан)

Прошла курс: МСФО.Базис

— Скажите, Елена, что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как Вы узнали о курсах от Финансовой академии «Актив»?

Если раньше можно было надеяться, что полученного базового высшего образования и навыков может хватить на всю жизнь, то сейчас базовое обучение создает лишь основу для карьеры. Если не повышать свою квалификацию, навыки стремительно устаревают. Также хочется всегда развиваться и самосовершенствоваться. О курсах Финансовой академии «Актив» узнала из интернета. Прочитала очень много хороших отзывов о программе обучения.

— Какой курс Вы прошли в академии?

В академии прошла курс «МСФО. Базис», сейчас заканчиваю курс Комплексная практическая подготовка к экзамену ACCA DipIFR.

— Что было неожиданного при подготовке к экзамену?

Подготовка к экзаменам с помощью Финансовой академии «Актив» очень удобна, потому что это дистанционное обучение, не надо никуда ехать в определенное место и тратить время. Есть время на работе — подключился и занимаешься, есть время дома, опять подключился и занимаешься.

— Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Курьезных ситуаций не было. Единственное, готовилась на работе и работа немного мешала учебе.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья (коллеги) ?

Семья и коллеги поддержали. Семья дома во время подготовки к экзамену освободила меня от домашних забот, а коллеги искренне радовались успешной сдаче экзамена по МСФО.

— Как проходил экзамен?

Экзамен проходил онлайн, вовремя начался. Очень удобная форма сдачи экзамена. Никто не мешает и ни на никого не отвлекаешься.

— Какой сертификат или диплом получили?

Диплом IPFM по курсу «МСФО.Базис».

— Как этот диплом повлиял на Вашу работу (карьеру)?

При подготовке к экзамену восстановила в памяти и приобрела новые знания в области МСФО, которые применяю в практической работе. Так как работаю в крупной компании главным бухгалтером, приобретенные новые знания и навыки очень помогают.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Сосредоточиться на одной цели и стремиться только к ней — самый верный способ добиться успеха.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

В жизни всегда важно заниматься любимым делом, то что тебе интересно и приносит моральное и в итоге материальное удовлетворение. Ставить цель и добиваться ее.

— Любая информация которой Вы хотите поделиться в рамках Вашей истории профессионального роста и развития.

Сосредоточиться на одной цели и стремиться только к ней — самый верный способ добиться успеха.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении?

Получение Диплома по Международной Финансовой Отчетности от ACCA (ДипИФР на русском языке).

Запишитесь на курс “ДипИФР.Гарантия”, чтобы также стать специалистом по МСФО и успешно сдать экзамен АССА ДипИФР-рус с первого раза!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами