2015-05-03

Как вернуть 13% от стоимости обучения в Финансовой академии «Актив»?

Большинство слушателей даже не догадываются о том, что согласно действующему законодательству РФ, получая платное образование, они могут вернуть себе часть потраченных денег. Финансовая академия «Актив» является официально лицензированным учебным центром, следовательно, оплата обучения в ней по закону подлежит социальному налоговому вычету.

Пройдите дистанционное обучение в Финансовой академии «Актив» и воспользуйтесь правом на возврат 13% от цены курса!

Если вы оплачиваете обучение на любом из наших онлайн-курсов самостоятельно, как физическое лицо, Вы можете сократить для себя исчисления НДФЛ (в соответствии с п. 2 ст. 219 НК РФ). Стоимость выбранного Вами курса будет вычтена из общей суммы Вашего дохода, облагаемого налогом.

Что Вам нужно для получения налогового вычета?

Для получения социального налогового вычета по расходам на обучение, Вам нужно предоставить в налоговый орган по месту своей регистрации следующий пакет документов:

  • Заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;
  • Копии паспорта и ИНН;
  • Заполненная декларация по НДФЛ (по форме 3-НДФЛ);
  • Справка с официального места работы по форме 2-НДФЛ;
  • Заверенная копия лицензии на образовательную деятельность Финансовой академии «Актив» (выдается по Вашему запросу менеджерами ФА «Актив»);
  • Копия договора об оказании образовательных услуг;
  • Платежный документ, подтверждающий факт внесения оплаты за обучение.

В течение 1 месяца с момента подачи документов на предоставление социального налогового вычета, налоговый орган должен перечислить Вам соответствующую денежную сумму (п.6 ст. 78 НК РФ).

Как рассчитать налоговый вычет?

Сумма налогового вычета = Сумма, потраченная на обучение Х 13% подоходного налога.

Например, Вы проходите обучение в Финансовой академии «Актив» по курсу «МСФО. Практикум ACCA DipIFR(rus)», полная стоимость которого — 45 000 рублей. Таким образом, вы имеете право вернуть 13% от цены курса.

Важно! Хотим обратить ваше внимание, что претендовать на получение налогового вычета на обучение вы можете не позднее 3-х лет с момента совершения оплаты. Например, если платеж прошел в 2016 году, то крайний срок представления декларации — 2019 год.

Будем рады видеть Вас в качестве слушателей курсов
Финансовой академии «Актив»!

Также рекомендуем:
  1. Группа компаний: как определить периметр консолидации
  2. Учет золота по МСФО
  3. Как подготовиться и успешно сдать экзамен CIMA P1 «Управление эффективностью операций»?
  4. Учет инфляции (МСФО)
  5. Управление валютными рисками: существующие инструменты

Поделиться страницей в соцсетях:

Уже подписалось
7 441
человек
Наши проекты
Мы в соцсетях