Наталья Елисеева о том, как учить CIMA в дистанционном формате

18.04.2019
2350

Наша новая героиня — ведущий экономист Наталья Елисеева — не перестает радовать результатами своего обучения. Получив необходимые для работы знания по МСФО на курсе подготовки к ДипИФР, она решила не останавливаться на достигнутом. Следующим этапом профессионального роста Натальи были курсы по управленческому учету CIMA. Нехватка времени и географическая удаленность не стали для нее помехой. В чем же же секрет такой тяги к знаниям? Подробнее в интервью :)

Должность: ведущий экономист

Прошел курс: CIMA: P1 «Управление эффективностью операций»

Наталья, в какой компании вы работаете и на какой должности?

Ведущий экономист, компания ООО "ХайльдербергЦементРус" Гурова-Бетон.

Почему выбрали курс CIMA?

Я уже прошла курс ДипИФР и работаю в сфере управленческого учета. Поэтому необходимо для работы.

У вас были какие-то критерии при выборе курса?

Поскольку вы предоставляете дистанционное обучение, мне было это очень удобно. Так как я нахожусь далеко от крупных городов, мне было удобнее учится дистанционно.

Вы сталкивались с какими-то трудностями во время обучения?

В целом трудностей не было, материала было предостаточно для обучения. Мне даже кажется, что было очень объемно. Когда я пришла сдавать экзамен, оказалось, что нужно сдавать именно те основные моменты, которые я уже знала. Поэтому материала было предостаточно.

Во время учебы вы обращались за помощью к своему тьютору?

Да, конечно, обращалась. Даже брала индивидуальную консультацию.

У вас были какие-то сложности во время сдачи экзамена?

В плане организации все было хорошо. Сам экзамен, конечно, 90 минут для 60 вопросов - это мало. И это не потому, что ты не знаешь материал, а потому, что нужно идти дальше и не застревать на каких-то вопросах.

Какие дадите рекомендации будущим студентам для успешной сдачи экзамена?

Учиться. Учить все, что есть в материалах. Я знаю, что у некоторых людей попадались абсолютно разные варианты. У меня одна тема направления, у других было много тем. Учить нужно все. И обязательно общаться с преподавателем по любому вопросу и то, что непонятно — спрашивать.

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Умение общаться с людьми и быть профессионалом в своем деле. Любить то, чем ты занимаешься и получать от этого удовольствие.

Посоветуете ли вы нашу академию сотрудникам, знакомым и родным?

Конечно. Когда я выбирала из предложений, которые мне присылали, ваш был наиболее серьезный. Поэтому, конечно, порекомендовала бы.

Изучите и вы курс “СІМА.Гарантия”, чтобы повысить квалификацию в управленческом учете, ускорить карьеру управленца и подготовиться к экзаменам на сертификат CIMA Cert PM (rus)