Махамаджон Юсупов о том, как изучил МСФО и впервые за 26 лет сдавал экзамен

11.12.2017
2889

Самая лучшая инвестиция — инвестиция в новые знания. Так думает наш новый герой рубрики “Истории успеха” Махамаджон Юсупов. Он доказал, что учиться никогда не поздно, ведь ему пришлось сдавать экзамен впервые за последние 26 лет. Но он с успехом справился с заданиями и получил престижный международный диплом IPFM. Подробнее о том, что дали Махамаджону онлайн-курсы нашей Финансовой академии читайте в интервью.

Должность: администратор-программист 1С

Прошел курс: МСФО. Базис

Что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как вы узнали о курсах от Финансовой академии “Актив”?

Путь к знаниям никогда не пройдет даром. Человек пока дышит, должен стремиться к получению новых знаний, иначе мы отстанем от прогресса. О курсах я узнал от своего непосредственного начальника, которая прошла данный курс.

Какой курс вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

Я окончил курс “МСФО.Базис” и получил диплом IPFM.

Что было неожиданного при подготовке к экзамену? Как проходил экзамен? Насколько сложным он был лично для Вас?

Были сложные, но одновременно интересные вопросы. Перед экзаменом волновался, как будто впервые сдавал экзамены. Вспомнил давние студенческие годы. Все-таки пошло 26 лет, как сдавал экзамены последний раз. Было сложно войти в колею.

Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Курьезных моментов не было. Просто во время обучения был один интересный случай. Когда я выполнял задание по модулю, получилось что ответ совпал один в один с моими коллегами, которые тоже учились на этом же курсе. Преподаватель посчитал, что я списал у коллег и для меня это было неожиданно.

Как отнеслись к Вашему обучению семья и коллеги?

Все отнеслись положительно. И детям, и коллегам был пример, что учиться никогда не поздно.

Поддерживало ли руководство вас в обучении?

В первую очередь это была инициатива нашего начальства. Руководство нашего предприятия всегда хочет дать своим сотрудникам дополнительные знания и готовы тратить средства для повышения их квалификации.

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Главное — это новые знания. Они всегда дадут свои плоды. В каком бы возрасте ты ни был, всегда нужно стремиться учить что-то новое. Иногда, люди моего возраста думают только о том, как бы доработать до пенсии с тем багажом знаний, которые у них есть на данный момент.

Что можете пожелать/посоветовать будущим студентам, молодым специалистам Вашей сферы?

Дорогие коллеги и друзья, никогда не останавливайтесь на достигнутом, держите путь к совершенству и к новым знаниям. Это правильный путь к карьерному росту.

Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении?

Думаю, полученные знания помогут мне правильно писать алгоритмы в платформе 1С для консолидации отчетов по МСФО.

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами