Александра Ермолова о том, как получить диплом IPFM по МСФО с маленьким ребенком и плотным рабочим графиком

12.06.2017
2598

Очередная героиня рубрики «История успеха» и выпускница курса «МСФО. Базис» — Александра Сергеевна Ермолова. Эта целеустремленная девушка в своем коротком интервью рассказала, как ей удалось за 10 дней изучить 3 модуля и получить звание «Спринтер курса». Александра Сергеевна поставила себе амбициозную цель: за короткий промежуток времени изучить международные стандарты финансовой отчетности и подтвердить свой профессионализм международным дипломом с помощью нашего онлайн-курса по МСФО.

Должность: генеральный директор ООО «Е.С.Н. Консалтинг»

Прошла курс: МСФО.Базис

— Скажите, Александра, что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как Вы узнали о курсах от Финансовой академии «Актив»?

Получить диплом IPFM по международным стандартам финансовой отчетности я планировала года 3-4. Наконец-то поймала себя на мысли, что надо действовать и чем скорее, тем лучше. О вашей Академии я узнала с помощью сети Интернет, т.к., имея ребенка и очень плотный график работы, выбраться хотя бы на пару часов в неделю для меня составляет большую сложность или большие затраты на няню. Вы единственная Академия, которая дает возможность обучаться по данной специализации онлайн.

— Какой курс вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

Я обучалась на базовом курсе по МСФО. Получила диплом IPFM.

— Что было неожиданного при подготовке на курсе обучения «МСФО. Базис»? Насколько сложным он был лично для Вас?

На вебинарах, предупреждали, что самые популярные темы на экзамене — это аренда и консолидация финансовой отчетности. Соответственно эти темы были самые сложные для понимания, но и самые актуальные на практике. Экзамен проходил в онлайн аудитории и состоял из теста и задач. Самое неожиданное для меня было не встретить в экзамене вопроса и задачи о консолидации, а также не построить этот интереснейший отчет.

— Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Не могу выделить что-то самое интересное, так как мое обучение зависело от моего желания изучать данный курс: как я запланировала прохождение материала, так его и проходила. Это же в первую очередь в моих интересах.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья (коллеги)?

Мой сын, конечно, подустал, что мама постоянно работает и в офисе, и дома, а также слушает вебинары, но лекции Воистинных Ю.Ю. его впечатлили. В офисе мой бухгалтер (гл.бухгалтер в строительстве, женщина 54 лет, а также получившая диплом гл.бухгалтера) за меня переживала, но верила всей душой.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Обязательно поставить себе цель к успеху, далее проанализировать и спланировать будущие цели и, соответственно, двигаться к ним.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

Успехов в их начинаниях, так как каждый сам выбирает: как ему жить и к каким целям стремиться.

— Любая информация, которой Вы хотите поделиться в рамках Вашей истории профессионального роста и развития.

Упорство и труд помогут в личной жизни, профессиональном росте и развитии.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении?

Практика и практика по всем сферам хозяйственной деятельности организаций.

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тесты DipIFR(rus)

Тесты DipIFR(rus)