Елена Кошина о карьере финдира и сдаче экзамена IPFM в период хакерной атаки на работе

27.06.2017
2374

Наша следующая выпускница и героиня рубрики «История успеха» — осуществила одну из своих мечт благодаря упорству, желанию развиваться профессионально и постоянному совершенствованию. Она не любит стоять на месте и останавливаться на достигнутом. Елена Кошина расскажет, как занять должность главного бухгалтера сразу после окончания высшего учебного заведения, а вскоре стать финансовым директором.

Должность: финансовый директор в ООО «Компания Металл Профиль»

Прошла курс: Управленческий учет

— Скажите, Елена, что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как Вы узнали о курсах от Финансовой академии «Актив»?

Я придерживаюсь активной жизненной позиции. Мне было интересно повысить свою квалификацию, потому что я не люблю стоять на месте. К тому же объективно ощущался явный дефицит знаний. О дистанционных курсах обучения от Финансовой академии «Актив» я узнала после участия в бесплатном вебинаре. Мне понравился формат подачи материала, стиль работы тьютора и разработанная программа.

— Какой курс вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

В Финансовой академии «Актив» я закончила курс «Управленческий учет». Получила диплом по управленческому учету от IPFM.

— Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Экзамен планировала сдавать на работе. Отпросилась у руководства, подготовилась морально. Но за день до сдачи в офисе произошла хакерская атака, и мне пришлось сдавать экзамен дома. Хорошо, что это случилось не в день экзамена.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья (коллеги)?

Все поддержали единогласно.

— Как проходил экзамен?

Перед началом экзамена я протестировала все техническое оборудование, в том числе видеокамеру, электропитание и прочие необходимые элементы. Успокоилась, потому что все требования были соблюдены, техника работала исправно. Но в начале экзамена по неизвестным причинам не подключилась видеосвязь и не начался отсчет времени. Я обратилась в службу техподдержки, которая оперативно отреагировала и устранила проблему. За 29 секунд до окончания экзамена я нажала кнопку «Завершить».

— Как полученный диплом повлиял на Вашу работу (карьеру)?

Диплом по управленческому учету от IPFM считаю лишь первой ступенью в повышении квалификации специалиста. Для более ощутимого профессионального роста необходимо получить международный диплом от CIMA (Chartered Institute of Management Accountants). Квалификация CIMA Adv DipMA требует получение двух сертификатов CIMA Cert PM (rus) (после сдачи экзаменов CIMA P1 и CIMA P2) и успешную сдачу комплексного ситуационного экзамена по управлению бизнесом. После достижения этого уровня профессионализма можно рассчитывать на ощутимый карьерный рост и повышение размера заработной платы.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Никогда не останавливаться на достигнутом.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

Не стоит думать, что получив диплом по управленческому учету, вы сможете сразу управлять компанией. В этой сфере необходимо работать, иметь опыт и экономические знания. Можно провести аналогию: человек не учится плавать без воды. Так же и здесь: лишь достигнув определенной стадии профессионального развития, знания и навыки по управленческому учету будут давать положительный результат.

— Любая информация, которой Вы хотите поделиться в рамках Вашей истории профессионального роста и развития.

Должность главного бухгалтера я получила почти сразу же после окончания института. Около 17 лет я проработала главным бухгалтером в разных компаниях, а должность финансового директора для меня была мечтой. В данный момент мечта осуществлена. Этому способствовало мое желание профессионально расти, совершенствоваться и достигать новых вершин.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении

Мне понравился курс CIMA, планирую в ближайшем будущем его закончить.

Пройдите курс “IPFM: Управленческий учет”, чтобы изучить механизмы управленческого учета и бюджетирования и подтвердить квалификацию международным дипломом IPFM.

Рекомендуем пройти:

Тест СIМА Р1

Тест СIМА Р1