Алексей Безменов о том, почему выбрал дистанционное обучение

30.01.2019
2584

Должность: начальник управления аудита розничного сегмента ОАО “АСБ Беларусбанк”

Прошел курс: ACPM: Профессиональный внутренний аудитор”

Алексей, в какой компании вы работаете и на какой должности?

Я работаю в ОАО “АСБ Беларусбанк”, на должности начальника управления аудита розничного сегмента.

Как вы выбрали нашу академию Актив?

По совету моей бывшей коллеги Вороновой Светланы из-за удобного формата обучения. Для меня это было главным преимуществом — дистанционная форма обучения и дистанционная форма сдачи экзамена “без отрыва от производства”.

Как проходила ваша учеба? Были трудности в обучении?

Трудностей не было. Весь материал был изложен в доступной, понятной форме, в объеме, достаточном для сдачи экзамена. Если в конспектах не было какой-либо информации, то она давалась в вебинарах, либо в задачах.

Если у вас возникали вопросы, вы обращались к нашим преподавателям?

Да. Когда задавал вопросы преподавателям, всегда получал на них ответы в короткое время, если требовалось, всегда мог задать дополнительный вопрос. Качество ответов было разное, не всегда они были полными, но это, скорей всего, нюансы дистанционного обучения (я задавал вопрос, имея в виду одно, а преподаватель его читал и отвечал имея в виду другое).

Как готовились к экзамену?

Подготовка к экзамену заключалась в повторении изученного материала и решении задач в течение двух недель в свободное время после работы (1-2 часа). Этого времени хватило для успешной сдачи.

Были ли какие-то трудности на экзамене?

Трудностей не было. Представленной в ознакомительном вебинаре информации для меня было достаточно для понимания “куда мне заходить и что нажимать” в день экзамена, также была полезна памятка в PDF-формате [от редакции: памятка о правилах сдачи онлайн-экзаменов IPFM]. Таким образом я изначально представлял, что нужно делать на экзамене. В ходе самого экзамена с технической стороны каких-либо “подводных камней” не возникло. Что касается непосредственно сдачи экзамена, распланировать свои действия на 2 отведенных для сдачи часа помог пробный экзамен, который содержал такое же количество вопросов. Времени для сдачи хватило. В общем сдача экзамена никаких вопросов не вызывала, все организовано понятно и четко.

Вы планируете дальнейшее обучения?

Через пол года-год планирую обучение CIMA или ДипИФР. Здесь для меня также ключевую роль будет играть форма обучения и форма сдачи экзамена, месторасположение специализированного центра для сдачи экзамена.
Хочу отметить, что дистанционная форма обучения оказалась для меня самой подходящей и эффективной, позволяющей сэкономить время, обучаться когда и где мне удобно.

Хотите ли вы что-то порекомендовать или пожелать нашим студентам?

Рекомендую изучить все те материалы, которые дает Финансовая академия “Актив”: конспекты, вебинары, задачи. Никакой из этих материалов не следует игнорировать. Это позволит успешно, без проблем сдать экзамен и получить соответствующий диплом.

Вы бы посоветовали нашу академию своим друзьям и сотрудникам?

Да. И честно говоря, я уже сагитировал на обучение Левашову Юлию, свою коллегу. [Она к нам записалась на курс ACPM: Профессиональный внутренний аудитор и начинает учебу с января].

Пройдите онлайн-курс “IPFM: Профессиональный внутренний аудитор”, чтобы разобраться в тонкостях работы внутреннего аудитора и системы внутреннего контроля в компании, а также получить 2 международных диплома IPFM!

Рекомендуем пройти:

Тест по внутреннему аудиту

Тест по внутреннему аудиту