Об авторе

участница реалити-шоу об онлайн-обучении ревизор Финансовой академии «Актив»

Отчет ревизора академии Ольги Биндер-Щирбы: Учеба началась!

23.10.2018
2214

Наш самый дисциплинированный и ответственный ревизор Ольга Биндер-Щирба успела пройти 1-й модуль курса Финансовый менеджмент и поделиться своими впечатлениями от обучения. Чего не хватает в материалах, почему 10 дней на 1 модуль — это жесткий график и по какой причине онлайн-обучение подходит не всем, читайте во втором отчете участника нашего реалити-шоу.

Учёба началась!

… и состояние эйфории сменилось некоторой растерянностью и даже неуверенностью. Первые сложности возникли, как только я зарегистрировалась и оказалась в своем личном кабинете. Признаюсь, не сразу сориентировалась в инструментарии и процессе учебы. Но, надо отдать должное, служба онлайн-поддержки реагирует очень оперативно, а уж видео-гид окончательно помог сориентироваться во всех нюансах дистанционного обучения.

Итак, распечатаны учебные материалы, рабочая тетрадь, началось изучение Модуля №1.

Первое ощущение: мне не хватает теоретической части, изложенной в раздаточном материале. Да, очень приятным открытием был просмотр архивных вебинаров (принять самой участие в рамках моего курса предоставилась возможность пока только один раз). Преподаватели, конечно, преподносят ОЧЕНЬ доходчиво полезный (зачастую отсутствующий в теоретической части, но, безусловно, необходимый) материал. И за это им отдельная благодарность!! И всё равно оставалось много пробелов в моих знаниях, которые необходимы для понимания сути материала текущего модуля. Приходилось обращаться за помощью к Google

Recap: хотелось бы по ходу изложения теоретической части (для тех, у кого, к сожалению, не хватает достаточных теоретических и практических знаний) видеть ссылки на дополнительные источники информации, которые бы позволили углубиться в теоретическую часть с целью понимания сути излагаемого материала (в частности, финансовых показателей).

Еще один вывод по самой системе обучения – это, однозначно, очень удобно! Ты можешь заниматься в любое удобное для тебя время и любом удобном месте. Но… такая свобода подходит только хорошо организованным и ориентированным на результат людям (ну, с этим лично у меня проблем нет). Чего нельзя сказать о времени, его явно недостаточно, поэтому ориентировочный график, где на каждый модуль предполагается 10 дней, для меня ОЧЕНЬ жёсткий. Хочется «разложить материал по полочкам», отработать на практике. К слову, практики тоже маловато. Было бы полезно отшлифовать и закрепить знания в процессе решения практических задач под руководством преподавателя. Есть, конечно, некоторый аналог в виде квеста (предлагается задание, решение которого впоследствии рассматривается на ближайшем вебинаре), но по моему модулю за время учебы, к сожалению, таковых не предлагалось.

Ну что ж, 1 Модуль пройден, тест сдан с первой попытки успешно (не 100 из 100, конечно, но достаточно для перехода к следующему модулю). Первый небольшой успех, безусловно, вдохновил и придал уверенности. Так что с новыми силами приступаю к изучению второго модуля!

Этот ревизор остался доволен курсом «IPFM: Финансовый менеджмент». Зарегистрируйтесь и пройдите 1-й урок курса бесплатно, чтобы оценить, насколько он интересен вашей карьере!

Онлайн-курс: Финансовый менеджмент

Рекомендуем пройти:

Тест для пользователей Excel

Тест для пользователей Excel