Ренат Жумагазиев о детских мечтах, любви к финансовой аналитике и изучении МСФО

15.01.2019
2722

Должность: финансовый аналитик ООО "Armstrong Building Products"

Прошел курс: “IPFM: МСФО.Базис”

Ренат мечтал покорять пространства космоса, работать пожарным и защищать город от бандитов, но детские мечты с возрастом отступили, а вопрос: кем же я хочу стать? — остался. Герой нашей рубрики решил связать свою жизнь с финансами и пошел учиться на экономиста. Что ж, довольно правильное решение, ведь теперь Ренат работает финансовым аналитиком на преуспевающем предприятии.

“В институт я поступил на экономический факультет и ни разу не пожалел о своем решении! Конечно, как все дети, в детстве я мечтал стать космонавтом, летчиком, полицейским и самым крутым супергероем, но в юношестве пришла пора адекватно смотреть на вещи. Трезво оценив ситуацию, я понял, что хочу пойти учиться на экономиста. Сейчас я работаю финансовым аналитиком на предприятии. Моя работа заключается в том, чтобы анализировать и грамотно оптимизировать использование финансовых активов. В принципе, я всем доволен и мне моя работа нравится”.

Ренат не только хороший финансовый аналитик, но еще и очень творческая, и разносторонняя личность. За свою жизнь он успел попробовать свои силы в разных сферах деятельности, но понял, что финансовая сфера — это действительно его дело.

“В своей работе я уже настолько адаптировался, что увидеть себя в какой-то другой сфере, как мне кажется, невозможно. Однако я не раз пробовал себя в других направлениях. Я пытался работать в строительстве, активно пробивался в рекламу и продажи, но в конечном итоге понял, что это — не мое”.

Наш герой понимает, что финансовому специалисту необходимо повышать свой профессионализм, ведь высокий уровень знаний и навыков высоко оценит любое руководство.

“Я давно задумывался о повышении своей профессиональной квалификации, но мне было необходимо время собраться с мыслями и силами. Когда я понял, что уже наступило то время, я начал искать провайдера по обучению. Финансовую академию “Актив” я нашел в интернете. Я прошел ваш тест и провалил его, после этого сотрудники финакадемии связались со мной. Вот таким вот образом мы и стали с вами сотрудничать”.

Многие наши студенты говорят, что самым трудным для них было найти время на учебу. Герой нашей рубрики тоже столкнулся с этой проблемой.

“Процесс обучения оказался для меня не таким сложным, как я его себе представлял. Материалы были доступно изложены, все задания можно решить, если внимательно слушать преподавателя. Мне было гораздо сложнее организовать себя, ведь в моей жизни присутствует очень много отвлекающих факторов, которые отнимают достаточное количество времени. К тому же у меня есть семья, которой нужно также уделить внимание. Одно дело, когда ты студент, а другое, когда ты — муж, отец и имеешь ответственную должность. Совмещать все это трудно. У меня конечно есть небольшое волнение перед предстоящим экзаменом, но я уверен, что у меня все получится”.

Ренат считает, что финансовый специалист должен всегда держать себя в тонусе и владеть самой “свежей” экономической информацией.

“Нам всем необходимо, прежде всего, совершенствовать свои знания в профильной для нас теме. Нельзя всю жизнь думать, что тех навыков, которыми мы владеем, нам хватит на всю жизнь. Это не так! Финансовым специалистам необходимо постоянно улучшать свой профессионализм, узнавать новую информацию в мире экономики, читать профильную литературу, изучать иностранные языки и иметь желание двигаться вперед. Я могу сказать, что мое упрямство помогло мне добиться хороших результатов в работе. Если я поставил себе цель, я к ней иду, чего и вам желаю”.

Мы, в свою очередь, желаем Ренату дальнейших успехов на профессиональном пути и огромных личных достижений! =)

От редакции:

На момент подготовки интервью, Ренат успешно сдал экзамен и набрал 69 баллов. Поздравляем с получением диплома IPFM по международным стандартам финансовой отчетности.

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами