Кретова Елена об удостве онлайн-обучения и поддержке методистов в обучении

06.02.2023
2799

Кого-то экзамены пугают своей сложностью, а нашу новую героиню рубрики “История успеха” Елену Кретову экзамен IPFM насторожил своей простотой и заставил сомневаться в положительном результате :) Елену мы поздравляем с новым профессиональным достижением и благодарим за теплые слова в адрес методистов, менеджеров и преподавателей Финансовой академии. Предлагаем прочитать интервью с выпускницей и узнать больше о том, какие сложности она преодолевала во время обучения.

Должность: Заместитель главного бухгалтера

Прошла курс: МСФО.Базис

Почему Вы решили заняться повышением своей профессиональной квалификации?

У меня неиссякаемый интерес к новым знаниям в профессиональной области. Я всегда стремлюсь получить навыки, которые отвечают требованиям времени.

Почему для этой цели выбрали Финансовую академию “Актив”?

Менеджер Ирина Булгакова была вежлива, внимательна, хорошо знала структуру обучения, сумела заинтересовать предложением. Также понравилась работа Ольги Крячко, я ей очень благодарна.

Какой курс вы прошли? Почему для изучения вы выбрали именно это направление? Какой сертификат или диплом получили?

Я закончила курс “МСФО.Базис”, получила диплом IPFM.

В чем для вас заключается главное преимущество онлайн-образования?

В любое удобное время можно просматривать учебный материал. вебинары, получать консультации, отправлять на проверку домашние задания.

Был ли сложным для вас процесс обучения? Приходилось дисциплинировать себя, чтобы “не сойти с дистанции” и закончить курс?

На все требуется время и дисциплина. А того и другого не достает, но благодаря поддержке Ольги Крячко, дистанция была пройдена.

Кто вас поддержал в процессе обучения? Как поддерживали?

Преподаватель Слюсарева Наталья Владимировна проверяла домашние задания, давала подробные консультации по ним, в т.ч. сверхурочно. Очень мотивировало ее отношение к математике, высказанное на вебинаре по дисконтированию. Это заставило вспомнить былую студенческую настойчивость в учебе на факультете прикладной математики в ВГУ.
Менеджер Ольга Крячко поддержала в трудной ситуации.
Благодарю преподавателя Воистинных Юлию Юрьевну за неповторимый педагогический талант, заключающийся в оригинальном подходе к студенту, что-то недоучившему, и дающему желание это “что-то” доучить.

С какими трудностями столкнулись во время экзамена?

На экзамене было много времени и простые тесты. В связи с чем постоянное ощущение, что на самом деле все не так просто: где-то тайный смысл, поэтому, вероятно, ты ничего не знаешь и понимаешь, что ты — микроб во вселенной ДипИФР.

Что посоветуете будущим студентам для успешной сдачи экзамена?

Учиться, учиться и учиться.

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Живу по принципу: делу время — потехе час. Считаю, это главное правило для достижения успеха.

Как в дальнейшем планируете заниматься профессиональным развитием? В каком направлении?

В дальнейшем планирую готовится к экзамену DipIFR(rus).

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами