Эльмира Акаева о дипломе IPFM по внутреннему аудиту и новой работе

11.06.2017
2566

Следующая героиня рубрики была лидером курса: благодаря своему упорству и труду она прошла курс «Внутренний аудит» за 2 недели и успешно сдала экзамен. Желание сменить род деятельности и получить более привлекательную должность в новой компании помогли Эльмире Акаевой за кратчайший срок изучить теорию и практику внутреннего аудита. В своем коротком интервью она рассказала, что повышение квалификации — это не только диплом, это новые знания, новая должность и новая жизнь.

Должность: и.о. начальника правового отдела в госучреждении

Прошла курс: Внутренний аудит

— Скажите, Эльмира, что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как Вы узнали о курсах от Финансовой академии «Актив»?

Хочу сменить род деятельности. Узнала о вакансии внутреннего аудитора в крупной компании, образование подходило, также требовался диплом внутреннего аудитора, которого не было. О курсах узнала через интернет, когда искала дистанционное обучение в данном направлении.

— Какой курс вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

Закончила курс внутреннего аудитора. Получила диплом внутреннего аудитора от IPFM.

— Что было неожиданного при подготовке на курсе обучения «Внутренний аудит»? Насколько сложным он был лично для Вас?

Неожиданного ничего не было, было все новое, так как в данной области я никогда не работала, имела лишь общее представление об аудите. Экзамен проходил волнительно и непривычно, так как таким способом сдавался в первый раз. Вопросы были непростые, некоторые вызвали непонимание.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья (коллеги)?

Семья переживала, так как видела, что учить приходилось очень быстро и много (в буквальном смысле с утра до ночи). Коллеги ничего не знают, так как я не распространяюсь о том, что хочу поменять работу.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

На пути к успеху считаю важным постоянно профессионально развиваться путем повышения квалификации, не боятся пробовать себя в разных отраслях, не стоять на одном месте.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

Будущим слушателям посоветую при обучении руководствоваться не тем, что Вам нужен просто диплом, а тем, что Вы получите новые знания, которые помогут Вам в работе, расширят Ваш кругозор.

— Любая информация, которой Вы хотите поделиться в рамках Вашей истории профессионального роста и развития.

Упорство и труд помогут в личной жизни, профессиональном росте и развитии.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении?

Практика и практика по всем сферам хозяйственной деятельности организаций.

Пройдите курс “IPFM: Внутренний аудит”, чтобы также успешно освоить теорию и практику применения международных стандартов внутреннего аудита и получить международный диплом IPFM!

Рекомендуем пройти:

Тест по внутреннему аудиту

Тест по внутреннему аудиту