Автор:

репортер команды Insider Picks

курсы Coursera

13 популярных онлайн-курсов, которые люди чаще всего проходят до конца

18.08.2020
15378

Репортеру команды Insider Picks Реми Росмарин для Business Insider удалось узнать о курсах на Coursera, которые люди чаще всего проходят до конца. Мы перевели и адаптировали ее статью, чтобы рассказать, какие из курсов платформы Coursera оказались самыми популярными среди ее студентов.

С ростом стоимости формального образования повышается популярность онлайн-курсов. Coursera является одной из глобальных платформ электронного обучения, которая предлагает широкий спектр курсов и возможность пройти пробные занятия бесплатно. Почти как в нашей академии. Если курсы проходят до конца — это показатель того, какую ценность они дают студентам.

Сейчас даже не нужна аудитория или рюкзак, полный учебников, чтобы приобрести полезный навык или погрузиться в новый предмет. Онлайн-курсы разрушают барьеры, присущие классическому обучению, делают его более гибким и доступным, чем когда-либо.

Coursera — это популярная платформа электронного обучения, предлагающая тысячи курсов, которые проводят ведущие университеты и высшие учебные заведения мира. Хотя все курсы разные, они включают видеолекции, задания и дискуссионные форумы, где можно общаться с однокурсниками.
На этой платформе есть бесплатные и платные курсы. Стоимость последних стартует от 29$ и до 99$. Также можно покупать серии курсов и практических проектов по определенному месячному тарифу. На Coursera можно изучать все: от программирования на Java и международного налогового права — до принципов влияния на других.

При таком разнообразии вариантов иногда трудно понять, какие курсы стоят вашего времени и денег. Хорошая новость — множество курсов на Coursera доступны бесплатно.

Если вы хотите попробовать специализированный комплексный курс, используйте 7-дневную бесплатную пробную версию, прежде чем оплатить полный доступ. Если вам нужен только один определенный курс, вы можете прослушать его бесплатно, но тогда будут недоступны практические задания или вы не сможете получить сертификат об окончании.
Журналистка Реми Росмарин связалась с Coursera, чтобы получить представление об их самых популярных курсах, основанных на показателях их завершения. Она подсчитала, что этот показатель указывает на ценность, которую курс дает студентам. В Coursera не смогли поделиться точными показателями завершения, но они предоставили список курсов, которые, по их словам, имеют как высокие показатели зачисления, так и соответствующие высокие показатели завершения. Кроме того, у этих курсов был более высокий уровень завершения как для платных, так и бесплатных версий, чем для других курсов.
Если вы хотите улучшить свои профессиональные навыки или заняться новым хобби, у Coursera, возможно, есть что-то для вас.

13 самых популярных курсов на Coursera

13 самых популярных курсов на Coursera

Машинное обучение

Машинное обучение — это то, что затрагивает нашу жизнь несколько раз в день, хотя мы можем даже не осознавать этого. Этот курс предлагает широкое введение в машинное обучение, интеллектуальный анализ данных и статистическое распознавание образов.
Количество студентов: более 2,7 миллионов
Программа подготовлена: Стэнфордским университетом
Курс ведет: профессор Эндрю Нг
Рейтинг: 4,9 / 5 звезд

Обучение обучению

Хотите освоить новый навык? Этот курс научит вас умственным инструментам, необходимым для изучения и сохранения информации, используемой экспертами в области искусства, математики, науки и многого другого.
Количество студентов: более 1,9 миллиона
Программа подготовлена: Калифорнийским университетом Сан-Диего и Университетом МакМастер
Преподаватели: доктор Барбара Оукли и доктор Терренс Сейновски
Рейтинг: 4.8 / 5 звезд

Программирование для всех: начало работы с Python

Изучите основы программирования компьютеров на Python. Этот курс охватывает все аспекты от установки языка Python, до написания первой программы и понимания нюансов языка.
Зачислено студентов: более 979 000
Программа подготовлена: Мичиганским университетом
Курс ведет: профессор Чарльз Severance
Рейтинг: 4.8 / 5 звезд

Успешные переговоры: основные стратегии и навыки

Сильные навыки ведения переговоров могут продвинуть вас в вашей карьере и личной жизни. Изучите основные тактики общения, способы подготовки к переговорам и заключение сделок, чтобы стать лучшим переговорщиком.
Количество студентов: более 594 000
Программа подготовлена: Мичиганским университетом
Курс ведет: профессор Джордж Сидел
Рейтинг: 4.7 / 5 звезд

Нейронные сети и глубокое обучение

Этот курс поможет вам расширить знания в области глубокого обучения, чтобы проникнуть в мир искусственного интеллекта. Узнайте о технологиях, а также о том, как создавать, внедрять и полностью понимать нейронные сети.
Количество студентов: более 503 000
Программа подготовлена: Deeplearning.ai
Преподаватель: профессор Эндрю Нг, ассистент преподавателя Киан Катанфоруш, ассистент преподавателя Юнес Бенсуда Мурри
Рейтинг: 4,9 / 5 звезд

Стэнфордское введение в пищу и здоровье

Изучите инновационные стратегии, помогающие пропагандировать здоровое питание. Этот курс охватывает вопросы безопасности пищевых продуктов, науки о пищевых продуктах, информацию в области здравоохранения и питания.
Количество студентов: более 275 000
Программа подготовлена: Стэнфордским университетом
Автор: Майя Адам, доктор медицины
Рейтинг: 4.7 / 5 звезд

Маркетинг в цифровом мире

Узнайте, как цифровые инструменты, такие как интернет, смартфоны и 3D-печать, меняют отрасль маркетинга и как бренды могут адаптироваться к рынку, благодаря им.
Количество студентов: более 255 000
Программа подготовлена: Университетом Иллинойса
Преподаватель: профессор Арик Rindfleisch
Рейтинг: 4.7 / 5 звезд

Финансовые рынки

Изучите реальное функционирование индустрии ценных бумаг, страхования и банковской деятельности с курсом, который фокусируется на финансовых идеях, методах и институтах.
Количество студентов: более 225 000
Программа подготовлена: Йельским университетом
Преподаватель профессор Роберт Шиллер
Рейтинг: 4.8 / 5 звезд

Введение в маркетинг

Изучите три ключевых принципа построения лояльности клиентов: брендинг, ориентация на клиента и стратегии выхода на рынок. Количество студентов: более 186 000
Программу подготовил: Университет бизнеса Пенсильвании Wharton School of Business
Преподаватели: профессор Дэвид Белл, профессор Питер Фейдер, профессор Барбара Э. Кан, профессор Джагмохан Раджу
Рейтинг: 4.8 / 5 звезд

Введение в маркетинг

Основы технической поддержки

Подготовьтесь на этом курсе к роли специалиста по IТ-поддержке начального уровня. Познакомьтесь с миром информационных технологий и получите советы о том, как лучше подготовиться к карьере в отрасли.
Количество студентов: более 188 000
Предоставлено: Grow with Google
Преподаватель: инструктор Google
Рейтинг: 4.8 / 5 звезд

Что такое наука о данных

Познакомьтесь с целым рядом специалистов по науке о данных и узнайте, чем они занимаются, и получите реальный обзор того, как выглядит наука о данных сегодня.
Количество студентов: более 174 000
Предоставлено: IBM
Преподаватель: Алекс Аклсон, доктор философии, специалист по данным и Полонг Лин, специалист по данным
Рейтинг: 4.7 / 5 звезд

Инициирование и планирование проектов

Узнайте ключевые роли и обязанности, необходимые для того, чтобы стать руководителем проекта, например, как планировать успешные результаты.
Количество студентов: более 151 000
Программу подготовил: Калифорнийский университет в Ирвине, отдел непрерывного образования
Автор: Маргарет Мелони, MBA, PMP
Рейтинг: 4.7 / 5 звезд

Психологическая первая помощь

Изучите модель RAPID (рефлексивное слушание, оценка потребностей, расстановка приоритетов, вмешательство и расположение), чтобы помочь людям в чрезвычайной ситуации. Принесите этот применимый навык на работу, в волонтерские организации и многое другое.
Количество студентов: более 97 000
Программу подготовил: Университет Джона Хопкинса
Преподаватель: профессор Джордж Эверли-младший, доктор философии
Рейтинг: 4.8 / 5 звезд

А в нашей академии один из самых популярных курсов — «IPFM: Профессиональный финансовый директор».
Пройдите 4 пробных модуля бесплатно, чтобы узнать, в чем его секрет!
А вы сторонник дистанционного обучения?

Рекомендуем пройти:

Тест СIМА Р2

Тест СIМА Р2