Об авторе

участница реалити-шоу об онлайн-обучении
ревизор Финансовой академии «Актив»

Отчет ревизора Ирины Евишкиной: продвигаемся потихоньку к сверкающим вершинам МСФО

14.01.2019
2088

Восьмая неделя обучения Ирины Евишкиной ознаменовалась новогодними каникулами и закрытием года. Последнее считается грандиозным событием для специалистов, подводящих итоги работы организации за год. Праздное настроение немного сбавило задор ревизора, но поддержка администраторов нашей академии и успехи в обучении не позволили сбавить обороты. Ирина уже прошла шестой модуль курса «МСФО. Базис» и успешно сдала промежуточный тест на 85 баллов. Но не все так гладко. Ей не понравился конспект к шестому модулю, а местами в контрольной ей удалось схитрить с заданиями. Все подробности — в очередном отчете нашего студента-ревизора.

В модуле 6 есть интересное интерактивное задание, с очаровательной дамой в качестве ведущей

Добрый день, уважаемые сотрудники и слушатели Финансовой Академии «Актив».

Эта «неделя» несколько затянулась и успела вместить в себя празднование Нового года и новогодние каникулы. В связи с этим поздравляю всех с прошедшими праздниками и с праздником наступающим, а именно с Крещением! Счастья, здоровья, успехов в учебе, работе и личной жизни желаю всем причастным.

Методический отдел Финансовой академии «Актив»:

«Спасибо большое за поздравления и желаем вам крепкого здоровья профессиональной энергии, настойчивости в достижении цели. Мира, счастья и благополучия!»

Кстати, по поводу вебинаров, ложка дегтя – очень часты какие-то технические проблемы во время прослушивания, не знаю, это проблемы со связью или с технической связью, но желаю Финансовой академии поскорее исправить этот досадный промах.

Методический отдел Финансовой академии «Актив»:

«Ирина, по всем технических и организационным вопросам Вашего обучения пишите, пожалуйста
конкретные пожелания любому из нас – администраторов портала. Всегда рады будем Вам помочь и
улучшить процесс обучения.»

К сожалению, грандиозные планы по изучению МСФО в период каникул так и остались планами((. Очень захотелось просто отдохнуть, не заморачиваясь на повышение профессионального уровня. Уровень остался тем же, но зато настроение улучшилось.

У любого бухгалтера новогодние праздники вызывают смешанные чувства – после времени оливье и салютов неизбежно приходит ЗАКРЫТИЕ ГОДА. Именно с большой буквы нужно написать это событие, подводящие итоги работы всей организации за истекший год. Поэтому дополнительное пожелание всем коллегам – да будет этот отчетный период для вас легким и спокойным, да не потревожат вас контролирующие и проверяющие, которых уже скоро будет больше чем тех, кого они проверяют и контролируют.

Для меня лично прошедший год был одновременно интересным и непростым. И в том числе благодаря начавшемуся общению с Финансовой Академией «Актив». Достаточно сложно оказалось совмещать работу, семью и обучение МСФО. Большая заслуга сотрудников Академии в том, что сложности не заставили меня прекратить обучение, а наоборот сподвигли на дальнейшее обучение на курсе ДипИФР.

Благодаря открытым интернет-источникам я выяснила, что далеко не все, кто изучает этот курс, становятся в итоге обладателями вожделенного диплома. Но я очень надеюсь на себя, и, конечно, на педагогов Финансовой Академии, что в беде не оставят, подскажут и помогут.

Методический отдел Финансовой академии «Актив»:

«С 14 января наши выпускники начали получать результаты экзамена АССА ДипИФР-рус за декабрь 2018 год. По большей части они нам пишут о положительных результатах и сопровождают свои письма массой признаний и искренних благодарностей. Этот факт тешит наши профессиональные амбиции!»»

Общее впечатление от обучения на курсе «МСФО. Базис» — вежливые менеджеры, профессиональные педагоги-практики, грамотно разработанный курс, в котором следующий Модуль основан на знаниях, полученных в процессе предыдущего обучения, предусмотрены остановки по требованию в процессе обучения, что очень ценно для людей занятых и работающих, имеющих грандиозное количество проблем и планов, не связанных с ФинАкадемией.

Теперь, что касается Модуля 6. Модуль благополучно пройден, итоговые задания сданы. Есть интересное интерактивное задание, с очаровательной дамой в качестве ведущей. Но я тут немного схитрила – просто скачала задание и решила его в обычном формате.

Конспект не очень понравился, его непригодность, к сожалению, полностью проявилась во время сдачи итогового теста. Все изложено очень сжато, содержание Стандартов не раскрыто, ответы на тесты пришлось искать непосредственно в тексте Стандартов. Но может смысл именно в этом, нужно открыть каждый из упомянутых в Модуле 6 Стандартов, внимательно изучить и постараться понять.

Методический отдел Финансовой академии «Актив»:

«В подобных случаях, всегда рекомендуем обратиться к своему тьютору, он всегда поможет и подскажет где лучше почерпнуть необходимую информацию.»

Задачки на консолидацию удались неожиданно легко, благодаря Задачнику, в котором изложены достаточное количество примеров на консолидацию организаций (на 10 листах). Я их все изучила, видимо, поэтому и решение оказалось правильным.

Тест в итоге тоже сдала (85 из 100). Так что продвигаемся потихоньку к сверкающим вершинам МСФО, которые когда-нибудь обязательно покорятся.

Благодарю за внимание. До новых встреч.

Этот ревизор остался доволен курсом «IPFM: МСФО». Зарегистрируйтесь и пройдите 1-й урок курса бесплатно, чтобы оценить, насколько он интересен вашей карьере!

Пройти курс МСФО