Ткач Светлана о том, как изучить МСФО в декрете, чтобы не потерять работу

27.06.2017
2881

Очередная выпускница курса «МСФО. Базис» понимает, что самая прибыльная инвестиция — инвестиция в свое обучение, повышение уровня компетенций. И чтобы всегда быть во всеоружии на профессиональном пути, необходимо актуализировать имеющиеся знания и навыки, а также расширять границы профессиональной квалификации. Ткач Светлана в своем коротком интервью расскажет, как можно совмещать декрет и учебу.

Должность: ведущий специалист департамента внутреннего аудита в нефтеперерабатывающей отрасли

Прошла курс: МСФО. Базис

— Скажите, Светлана, что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как Вы узнали о курсах от Финансовой академии «Актив»?

К нам в офис на должность управляющего устроился новый менеджер с высшим образованием, современными взглядами и соответствующими требованиями. Он отдавал предпочтение сотрудникам, которые владеют международными стандартами финансовой отчетности и иностранным языком, в частности английским. Некоторые кадры, которые не соответствовали этому профессиональному уровню и не желали улучшить свой список компетенций, были уволены. На их место отбирали новых людей. Я решила повысить свой уровень квалификации и выбрала дистанционное обучение.

— Какой курс вы прошли? Какой сертификат или диплом получили?

В Финансовой академии «Актив» я закончила курс «МСФО. Базис». Получила диплом по МСФО от IPFM.

— Что было неожиданного при подготовке к экзамену?

Очень хорошо, что в Финансовой академии «Актив» есть пробный экзамен. Он показал пробелы в знаниях. Благодаря ему я смогла подтянуть все темы, которые были не очень хорошо мною рассмотрены.

— Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

Самым интересным во время обучения был сам процесс обучения. Дистанционное общение с лектором посредством переписки, изучение тем в любое удобное время, в любом месте.

Больше всего будоражило, когда с уверенностью отправляешь на проверку правильно решенную задачу из домашнего задания, а она оказывается неправильной. В такие моменты мозги начинают особенно продуктивно работать и выискивать изъяны в теории или недочеты в практике.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья (коллеги)?

Я нахожусь в декрете, и мужа устраивает мое обучение, поскольку я занимаюсь дома в свободное время без ущерба для семьи.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Получать новые знания, актуализировать то, что получили 15-20 лет назад в университете. Ведь время не стоит на месте. Новые технологии, программы сбора, обработки и учета информации заставляют нас подстраиваться, совершенствоваться и повышать уровень компетенций, чтобы быть в строю и всегда оставаться востребованным специалистом.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

Если у вас есть финансовые возможности, инвестируйте в обучение. Интеллектуальный капитал в современном мире очень дорого ценится, быстро окупается и приносит положительный эффект.

— Любая информация, которой Вы хотите поделиться в рамках Вашей истории профессионального роста и развития.

Очень нравились вебинары в записи. Их можно смотреть неограниченное количество раз, не нужно быть привязанным к расписанию занятий, группе студентов и месту нахождения учебного центра. Очень нравилась преподаватель Ю.Ю. Воистинных. Действительно хороший преподаватель, которая объясняет непонятные вещи понятным языком. Лично для меня можно было бы добавить еще немного задач.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении

Планирую изучить курс «ДипИФР. Практикум». Также заинтересовало направление внутреннего аудита. По мере поступления денежных средств, буду осваивать новые знания.

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тесты DipIFR(rus)

Тесты DipIFR(rus)