Светлана Румеус о том, как не сдаться при пересдаче экзамена и зачем специалисту нужны международные дипломы

02.11.2016
2454

Новая героиня рубрики “История успеха” — Румеус Светлана Васильевна, начальник управления бухгалтерского учета в коммерческом банке и обладательница диплома IPFM по курсу “МСФО Базис”. На ее целеустремленность и настрой могут равняться наши студенты. В ее планах — не останавливаться на достигнутом и повышать свой профессиональный уровень и дальше. Как ей удалось собраться и сдать экзамен повторно и зачем сертификаты и дипломы специалистам она рассказала в своем интервью.

Должность: Начальник управления бухгалтерского учета в коммерческом банке “Энергбанк”

Прошла курс: МСФО.Базис

— Что побудило Вас заняться повышением квалификации? Как вы узнали о курсах от Финансовой академии “Актив”?

Компания в которой осуществляю свою деятельность публикует финансовую отчетность по МСФО, соответственно со стандартами была знакома, но решила расширить свои знания в данном направлении. Так как самым приемлемым для меня методом обучения является дистанционный, выбор пал на Финансовою академию “Актив”, о которой я узнала от коллег.

— Какой курс вы прошли в академии?

В Финансовой академии прошла курс “МСФО Базис”, и планирую в дальнейшем продолжать работать над повышением своих знаний в области международных стандартов.

— Курьезные случаи, интересные моменты из Вашего обучения?

К сожалению у меня был горький опыт в процессе обучения, так как не удалось сдать экзамен с первой попытки. Как сейчас помню ощущения, которые испытала при получении сообщения с содержанием “Экзамен не сдан, вы набрали 55 баллов”.

Но это мне придало еще больше сил для того, чтобы мобилизоваться, сосредоточиться на обучении и доказать самой себе, что смогу добиться поставленной цели, а цель была — СДАТЬ ЭКЗАМЕН В 2016 ГОДУ.

— Как отнеслись к Вашему обучению семья (коллеги)?

Коллеги и семья всячески поддерживали, что придавало еще больше сил и уверенности.

— Как проходил экзамен (если был)?

Экзамен прошел в целом спокойно, но не обошлось без переживаний, что не удастся уложиться в отведенное время. Несмотря ни на что, удалось собраться и сконцентрироваться на экзамене.

— Какой сертификат или диплом получили?

Посредством Финансовой Академии “Актив” представилась возможность получить диплом Британского Института Профессиональных Финансовых Менеджеров (IPFM) .

— Как этот диплом повлиял на Вашу работу (карьеру)?

Как это ни парадоксально, но гораздо большее влияние на работу могут оказать пройденные краткосрочные курсы по самым актуальным вопросам каждой специальности. Основная моя цель была получение знаний, а когда знания подтверждены еще престижным дипломом — это двойное удовлетворение.

Наличие дипломов и сертификаций для любого сотрудника говорит не только о его профессиональном уровне, но и о личных качествах — целеустремленности, решительности, уверенности в своих силах.

— Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Возможно одним из важных факторов на пути к успеху в профессиональном плане является “ясность”, что подразумевает определенность относительно того, что вы представляете собой в настоящий момент, во что верите, в чём являетесь настоящим специалистом и каковы цели, которых желаете добиться. Люди, которые ставят перед собой цели и имеют ясное о них представление, которые знают, чего хотят добиться в жизни, достигают гораздо большего, чем те, которые не сформировали явного представления о том, чего они собственно хотят от жизни.

— Что можете пожелать/посоветовать будущим слушателям, молодым специалистам Вашей сферы?

Тем, кто хочет стать действительно высококвалифицированным специалистом, получить престижную должность, добиться значимых успехов в карьере — систематически работать над самообразованием и повышением квалификации и актуализировать свои знания в профессиональном плане.

— Что в Ваших планах по профессиональному развитию на ближайшее время? В каком направлении?

Планирую в ближайшее время приступить к изучению английского языка, ну а в профессиональном плане — конечно же это получение еще одного международного диплома ACCA DipIFR.

Пройдите курс “IPFM: МСФО”, чтобы также глубоко изучить международные стандарты финансовой отчетности с “нуля” и получить британский диплом после сдачи онлайн-экзамена!

Рекомендуем пройти:

Тест по МСФО с ответами

Тест по МСФО с ответами