Фируза Ачилова о мотиваторах в обучении и подготовке к экзамену IPFM по внутреннему аудиту

29.05.2018
4448

О такой студентке можно только мечтать: целеустремленная, трудолюбивая, энергичная… Фируза Ачилова показала прекрасные результаты на курсе Внутренний аудит и уже применяет полученные знания в работе. Давайте знакомиться :)

Должность: Директор департамента внутреннего аудита

Прошла курс: Внутренний аудит

Почему Вы решили заняться повышением своей профессиональной квалификации?

В связи с продвижением по должности возникла необходимость получения международного сертификата, подтверждающая квалификацию аудитора. Также хотелось систематизировать имеющиеся знания в данном направлении.

Почему для изучения вы выбрали именно это направление?

Я долго искала в своем городе курсы по аудиту, но, к сожалению, безрезультатно. В интернете почитала отзывы, посмотрела бесплатный вебинар, который оказался очень полезным в принятии решения в пользу финансовой академии “Актив”. Консультанты академии связались со мной после того, как оставила запрос и любезно и очень терпеливо разъяснили порядок прохождения обучения и программу, ответили на все мои вопросы. Я с профессиональным скептицизмом :) попросила еще и подтверждающие документы о праве обучать по данному направлению. Все было предоставлено, что лишь подтвердило вашу серьезность. Также на сайте IPFM я нашла информацию об академии. Практика и время показали, что мое решение было верным.

В чем для вас заключается главное преимущество онлайн-образования?

Самое главное преимущество онлайн образования — это гибкость и возможность построить процесс обучения под индивидуальный график. Нет необходимости семейному и работающему человеку кардинально перепланировать обычный уклад для прохождения обучения. Дистанционное образование еще и приемлемо по стоимости, ведь в ином случае мне пришлось бы ехать в другую страну для повышения квалификации, оставляя работу и семью.

Был ли сложным для вас процесс обучения? Приходилось дисциплинировать себя, чтобы “не сойти с дистанции” и закончить курс?

В самом начале мне отправили ориентировочный график обучения. Я понимала: чтобы все успеть, необходимо придерживаться данного графика. Но иногда отставала, так как в основном приходилось учиться по выходным и по ночам, после работы. Знаете, нужен очень хороший мотиватор или ориентир, чтобы "не сойти с дистанции". Я нашла для себя такой ориентир. Я заранее зарегистрировалась на онлайн экзамен, не дожидаясь окончания обучения и счетчик на экране сайта академии с датой здорово "подстегивал". Я понимала, что мне надо уложиться в эти сроки, и благодаря этому я своевременно прошла все модули и успела даже повторить те части, где чувствовала пробелы.

Кто вас поддержал в процессе обучения? Как поддерживали?

В процессе обучения администраторы сайта очень поддерживали. Звонили, чтобы напомнить о сроках и предстоящих вебинарах, следили за моими успехами, поздравляли... Это очень удобно. Особенно удивило, когда получила поздравления с национальным праздником моей страны. Это давало ощущение, что к каждому клиенту индивидуальный подход.

С какими трудностями столкнулись во время экзамена?

Сложностей с экзаменом не возникло, так как к нему заранее подготовилась и по предмету и технически. Также за день до экзамена позвонили менеджеры с напоминанием и было протестировано оборудование… Благодаря всему этому ничего не отвлекало во время экзамена.

Что посоветуете будущим студентам для успешной сдачи экзамена?

Будущим студентам советую не пропускать онлайн вебинары, так как на них непосредственно можно задавать вопросы преподавателю. А также просмотреть все записи модулей — одну и ту же тему разъясняют разные лекторы и шансы освоить материал значительно повышаются.

Что считаете самым важным на пути к успеху в профессиональном плане?

Как бы банально не прозвучало — это образование. Знать и быть в курсе последних достижений и методик очень помогает в любой профессии.

Как в дальнейшем планируете заниматься профессиональным развитием? В каком направлении?

Сейчас первостепенным для меня является использование на практике тех знаний, которые получила во время обучения на курсе. Тем самым, улучшив свою деятельность и деятельность той компании, на которую я работаю :)

Пройдите курс “IPFM: Внутренний аудит”, чтобы также успешно освоить теорию и практику применения международных стандартов внутреннего аудита и получить международный диплом IPFM!

Рекомендуем пройти:

Тест по внутреннему аудиту

Тест по внутреннему аудиту